• Сведения об организации
  • Отзывы родителей
  • Аттестация
  • Шеффер Ольга Павловна

Здравствуйте, уважаемые посетители моей странички в интернете!

Здравствуй, уважаемый коллега! Позволь, мы будем на «ты»? Разреши называть тебя «коллега», будь ты педагог, родитель моего или не моего воспитанника, либо же ты зашёл на мою страничку случайно.В любом случае, я верю, у нас много общего: мы любим детей и хотим сделать их жизнь ярче и счастливее, а значит, мы делаем одно большое дело. Ведь так? Тогда давай знакомиться!

Меня зовут Ольга Павловна Шеффер.Я работаю воспитателем Детского сада №36 ст. Марьянской. Расскажу немного о себе и моём пути к профессии.

С раннего детства я мечтала стать педагогом. Но, отнюдь, не воспитателем ДОУ. Я стремилась стать учителем начальных классов. Окончив школу, я поступила в Краснодарский педагогический колледж №3 и окончила его с отличием. Моя мечта сбылась, и я стала учителем. К сожалению, или к счастью, моё пребывание в школе было недолгим - всего год. Признаюсь тебе, коллега, что любовь к начальной школе всё ещё живет во мне. Работая по специальности, я не переставала учиться. В 2010 году я стала студенткой Кубанского Государственного Университета и по окончании обучения получила диплом Бакалавра педагогики. Ах, как звучит! А главное, что теперь я имела полное право работать с дошколятами. Так и случилось.

Придя работать в детский сад в 2011 году, я всё ещё чувствовала себя учителем. В условиях сада это нелегко. Детский сад – это другой мир! Здесь царит игра и фантазия. Но всё, что делается, - к лучшему. И пройдя долгий путь от маленькой девочки, учившей своих кукол аккуратному письму и буквам, до воспитателя первой категории, теперь я точно знаю, как мне нужно общаться с дошкольниками. Хочу, чтобы мои воспитанники, почемучки и любознайки, не теряли жажды знаний. Я хочу научить их всему. Главное для меня в моей работе – научить ребят учиться, самим добывать знания, не столько академические, сколько те, что интересуют самих детей, воспитать их честными, отзывчивыми, милосердными. Это так важно в современном мире. Это позиция не только педагога, но и мамы чудесного маленького сыночка.Я хочу, чтобы каждый день, прожитый ребёнком, был наполнен счастьем.Для этого мы, взрослые, и живём. Это наш долг.

Я благодарю тебя, дорогой коллега, за то, что ты уделил мне своё время. Надеюсь, на страницах моего сайта ты найдёшь для себя что-то интересное. Если так, рада быть полезной.

Не прощаюсь и надеюсь на сотрудничество!

Визитная карточка на конкурс воспитатель года
    Мои достижения:

Мои публикации